На что обратить внимание при покупке таунхауса?

Таунхаус в Киеве представляет собой единственный комплекс из нескольких построек. Между ними есть общие боковые стены и единственный внешний стиль. Но при этом каждое здание имеет отдельный гараж и парковочное место у дома.

Преимущества недвижимости

Немаловажное преимущество таунхауса под Киевом – его экономичность. Если сравнивать с коттеджем, то затраты на обслуживание такого дома существенно меньше. К примеру, отопление – тепло гораздо дольше сохраняется в доме за счет тепла у соседей. Разумеется, расходы на стройматериалы для крыши и совмещенных стенок, подводка коммуникаций к дому умеренно делятся между всеми жителями.

Список общих затрат, на которых вы сможете сэкономить:

  1. Вывоз мусора.
  2. Охрана.
  3. Благоустройство территорий.
  4. Система видеонаблюдения.
  5. Обслуживание инженерных сетей и коммуникаций. В частности, систем водопровода и канализации, сетей уличного освещения, а также тепловых сетей, если они общие для всего комплекса.

На что обратить внимание, покупая таунхаус?

В первую очередь, вы должны учесть основные рекомендации, которые существуют для покупки таунхауса в Киевской области в компании Town-House:

  • соответствие конкретного объекта целям покупки;
  • финансовые возможности не только на покупку, но и на содержание недвижимости;
  • доскональное изучение документов перед соглашением,
  • отзывы о застройщике.

Таунхаусы являются оптимальным вариантом, если оценивать количество преимуществ и их стоимость. Цена такого жилья значительно ниже, чем отдельно стоящего коттеджа, ведь для его возведения нужен земельный участок меньшей площади, чем для больших особняков.

Жители комплекса таунхаусов в Киевской области могут не волноваться за свою безопасность – территория находится под постоянной охраной. Поэтому здесь можно не бояться за гуляющих на улице детей или автомобиль, оставленный возле дома.

Владельцы получают значительно больше жилого пространства, чем в случае покупки квартиры. Благодаря этому все члены семьи могут чувствовать себя более спокойно и свободно.